Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор местному жителю за совершение угонов двух экскаваторов

05 марта 2021 года


Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор ранее судимому 22-летнему местному жителю Г. он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угоны).

Установлено, что 14 ноября 2020 гола в вечернее время Г. в состоянии алкогольного опьянения гулял по улицам города Владимира. В это время он увидел на площадке, где производились строительно-монтажные работы по ремонту магистрали тепловой сети на Октябрьском проспекте два экскаватора: колесный и гусеничный.

Молодой человек решил покататься на них.

Вначале он забрался в кабину колесного экскаватора, завел двигатель и начал движение вдоль улицы, но, не справившись с управлением, опрокинул транспортное средство в траншею на бок.

Затем Г. завел двигатель второго транспортного средства, проехал на нем несколько метров вдоль улицы, после чего, также не справившись с управлением, опрокинул экскаватор в траншею, где находился трубопровод с горячей водой, повредив его.

При падении транспортного средства Г. выпал из кабины и упал в горячую воду. С места происшествия молодой человек был госпитализирован с ожогами.

Вину в содеянном Г. признал полностью.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил Г. наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420135-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=59414544