Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения в деятельности регионального управления Росреестра при регистрации прав на недвижимость

05 марта 2021 года


Надзорным ведомством проведена проверка по обращению директора предприятия о нарушении прав на регистрацию объекта недвижимости.

Прокуратурой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» регистрирующим органом не проведена надлежащим образом правовая экспертиза документов, необходимых для оказания государственной услуги, что привело к длительному нарушению прав общества на оформление права собственности на помещение.

Вследствие этого объект был зарегистрирован за другим лицом.

В ходе рассмотрения обращения права общества восстановлены, за ним зарегистрировано право собственности на объект. Прокуратурой области в управление Росреестра внесено представление с требованием об ответственности допустивших нарушения должностных лиц.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420133-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=59413098