Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту уклонения о уплаты налога на сумму более 55 млн. рублей.

05 марта 2021 года


Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя юридического лица. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что генеральный директор ООО «Ямалгеострой» с 2015 по 2017 годы путем включения в налоговые декларации юридического лица заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 55,7 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Исковое заявление прокуратуры о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба удовлетворено. В ходе судебного разбирательства более 3 млн. рублей долга государству погашено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420131-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=59415419