Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой г. Новочебоксарска взято на контроль расследование уголовного дела по факту истязания матерью малолетних детей

05 марта 2021 года


Органами следствия возбуждено уголовное дело по ст. 117 ч.2 п. «а», «г» УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, несовершеннолетних, находящихся в зависимости от виновного), а также по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетних).

Предварительно установлено, что 27-летняя местная жительница с июля 2020 года по январь 2021 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетних детей 2015 и 2016 годов рождения, жестоко обращалась с ними, систематически наносила им побои.

Уголовное дело заведено на основании обращения родственницы детей.

Результаты расследования уголовного дела и проведения проверочных мероприятий взято на контроль прокуратурой города.

Принимая во внимание длительный характер преступных действий и нарушение прав малолетних детей, прокуратурой г. Новочебоксарска по поручению прокуратуры республики организована проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов в части своевременности выявления семейного неблагополучия, проведения профилактической работы и устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420127-prokuraturoy-g-novocheboksarska-vzyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=59410840