Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о концессионных соглашениях

04 марта 2021 года


Рузаевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о концессионных соглашениях.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О концессионных соглашениях» в 2020-2021 годах администрациями г.п. Рузаевка, Палаевско-Урледимского, Русско-Баймаковского, Левженского, Красносельцовского, Архангельско-Голицынского, Шишкеевского сельских поселений до 1 февраля не утвержден перечень имущества, в отношении которого планируется заключение концессионных соглашений. Указанный перечень отсутствует на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ, а также на официальном сайте муниципального образования.

Отсутствие такого перечня препятствует эффективному использованию муниципального имущества, нарушает права потенциальных инвесторов – субъектов предпринимательской деятельности, желающих заключить концессионные соглашения, а также создает угрозу нарушения прав потребителей на получение услуг надлежащего качества.

По данному факту прокурором в адрес глав внесены представления об устранении нарушений закона.Межрайонная прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420113-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=59410282