Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания несовершеннолетних в общеобразовательных, дошкольных учреждениях

05 марта 2021 года


Прокуратурой города Калуги с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по Калужской области проведена проверка в сфере соблюдения прав обучающихся и воспитанников при организации питания в образовательных учреждениях.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности МБДОУ №№ 49,54, 64, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», «Средняя общеобразовательная школа № 17», «Гимназия № 19» города Калуги, а также нарушения в деятельности питающей организации - ООО «Город Кафе», связанные с формированием ежедневных меню, не соблюдением требований по прохождению предварительных и периодических медицинских осмотров сотрудников пищеблока.

В целях устранения нарушений руководителям указанных образовательных учреждений, а также руководителю ООО «Город Кафе» внесены представления, представления прокурора находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420109-prokuraturoy-goroda-kalugi-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=59407888