Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Тындинская городская прокуратура приняла меры реагирования после проверки в п. Дипкун

05 марта 2021 года


Заместитель Тындинского городского прокурора Евгений Суворов в связи с поступающими обращениями граждан по вопросам организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе в связи с нападением 26 февраля собак на несовершеннолетнего ребенка, выехал в п. Дипкун Тындинского района.

В ходе выезда заместитель городского прокурора встретился с жителями поселка, разъяснил им положения закона об обращении с животными без владельцев, а также довел информацию о проделанной Тындинской городской прокуратурой надзорной деятельности за исполнением законодательства в названной сфере.

Так, по результатам проверки по факту нападения в п. Дипкун собак на несовершеннолетнюю девочку Тындинской городской прокуратурой главе Тындинского района внесено представление по фактам ненадлежащего исполнения государственных полномочий по обращению с животными без владельцев.

Кроме того, во время выезда заместитель прокурора города и представители Управления ветеринарии Амурской области осмотрели приют, предназначенный для размещения животных без владельцев, кабинет для оказания ветеринарной помощи домашним животным.

Кроме того, Евгений Суворов провел личный прием жителей п. Дипкун, на котором граждане рассказали заместителю прокурора города о волнующих их вопросах - в жилищно-коммунальной сфере, ценообразования, сбора и вывоза бытовых отходов.

По поступившим обращениям организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420055-tyindinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=59406244