Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Про результатам прокурорской проверки в городском центре занятости устранены нарушения при рассмотрении обращений граждан

05 марта 2021 года


В рамках надзора за соблюдением социальных прав граждан прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения 11-дневного срока, установленного временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат безработным гражданам в деятельности ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения».

К примеру, при проверке одного из личных дел было установлено, что приказ о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы безработным, размерах и сроках выплаты пособия по безработице издан спустя 17 дней с момента подачи заявления.

При изучении материалов еще одного личного дела выявлено, что приказ об отказе в признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным, был принят спустя 44 дня с момента подачи заявления.

По итогам проверки в адрес и.о. руководителя ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» внесено представление.

По результатам расмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420028-pro-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=59401241