Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула выявлены нарушения прав работников при оформлении трудовых отношений, выплате заработной платы и проведении специальной оценки условий труда

05 марта 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности юридического лица.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ организацией заработная плата 15 работникам в ноябре 2020 года выплачена несвоевременно, в 20 трудовых договорах, заключенных с работниками, установлены сроки выплаты заработной платы, которыми допускается возможность перерыва между выплатами частей заработной платы до 20 дней, в нарушение требований ст. 212 ТК РФ специальная оценка условий труда в организации не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об оплате труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419986-prokuraturoy-leninskogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59396351