Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Солтонского района приняты меры прокурорского реагирования в отношении хозяйствующих субъектов за нарушение порядка ценообразования

05 марта 2021 года


Прокуратурой Солтонского района проведена проверка соблюдения порядка ценообразования при реализации гражданам топлива печного бытового (дров) на территории Солтонского района Алтайского края.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства о ценообразовании. Установлено, что цена за 1 куб. м. дров составляет от 1200 до 2000 рублей.

При этом Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов решением от 10.04.2019 №57 установлены предельные максимальные цены на топливо печное бытовое (дрова), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, за 1 плотный кубическим метр и для Солтонского района Алтайского края такая цена составляет 1102 рубля.

По результатам проведенной проверки за завышение регулируемых государством цен в отношении 3 хозяйствующих субъектов вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, назначены наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419985-prokuraturoy-soltonskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59395875