Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Старокулаткинского района заставляет органы власти обеспечивать защиту населения от общих для человека и животных болезней

05 марта 2021 года


Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства выявила ряд нарушений.

Так, согласно закону, органы местного самоуправления в целях защиты населения от общих для человека и животных болезней обязаны организовывать проведение мероприятий по отлову и содержанию собак, кошек без владельцев.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация муниципального образования «Старокулаткинский район» контракты с поставщиками соответствующих услуг не заключила.

В результате подобное бездействие влекло нарушение прав граждан.

В этой связи Прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области потребовал от главы администрации МО «Старокулаткинский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419976-prokuratura-starokulatkinskogo-rayona-zastavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=59395667