Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Южно-Курильска вновь отправился в места лишения свободы за вождение в нетрезвом виде

05 марта 2021 года


Южно-Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый, будучи неоднократно привлеченным к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, в октябре и декабре 2020 года вновь садился за руль в нетрезвом виде, но его действия пресекались сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419904-jitel-yujno-kurilska-vnov-otpravilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=59391186