Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За грабеж осужден житель г. Углегорска

05 марта 2021 года


Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя г. Углегорска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Суд установил, что в вечернее время 06 декабря 2020 года подсудимый со своим знакомым и потерпевшей распивали спиртные напитки по месту жительства последней в г. Углегорске. Закончив употреблять спиртное, подсудимый выхватил из кармана рубашки потерпевшей денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, с которыми с места происшествия скрылся, причинив последней значительный материальный ущерб.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая, что подсудимый ранее судим за совершение аналогичного преступления, назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419899-za-grabej-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=59391032