Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Утверждено обвинительное заключение

04 марта 2021 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Твери Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, в один из дней в мае 2018 г. обвиняемый Б. лично и через неосведомленное о его преступных намерениях лицо представил в Арбитражный суд Тверской области фиктивные договора об оказании услуг и акты о приемке якобы выполненных работ для выдачи судебных приказов о взыскании задолженности с организации – контрагента, в целях обеспечения контроля за процедурой ее банкротства. По результатам обжалования в дальнейшем указанные документы решениями судов признаны фиктивными.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419880-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=59344797