Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

04 марта 2021 года


Долги по зарплате и меры по снижению уровня безработицы обсуждали на очередном заседании межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан в прокуратуре Тюменской области. Мероприятие прошло под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева в режиме видеоконференцсвязи.

В нем приняли участие заместитель руководителя УФССП России по Тюменской области Елена Лоскутова, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области Светлана Шимановская, заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко, директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, а также представители ФСС, СКР, МВД, ТМООП «Тюменский облсовпроф».

На заседании рабочей группы обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате в ряде организаций - ООО «Интеко МР», ООО «Сервис Альянс» и ООО «ПК «Энергострой». Руководители двух организаций отчитались о проводимой работе по погашению долгов по оплате труда. Кроме того, была заслушана информация Александра Сидорова о принимаемых мерах по снижению уровня безработицы, реализации полномочий в области содействия в поиске гражданами подходящей работы и подбору хозяйствующими субъектами персонала. На 1 января 2021 года численность зарегистрированных безработных составила 20014 человек, на 2 марта - 19073.

По результатам работы группы намечены конкретные меры, направленные на обеспечение законности в данной сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419878-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=59342956