Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры Славского района должностное лицо дорожно-эксплуатационного предприятия привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание дорог в зимний период

04 марта 2021 года


Проведённой проверкой установлено, что содержание дорог регионального значение на территории МО «Славский городской округ» осуществляет ГП КО ДЭП №1 не надлежащим образом.

Так, в ходе проверки установлено, что автомобильные дороги регионального значения Славск-Ржевское-Советск, Славск-Лужки-Сосновое-Советск, Славск-Пригородное-Приозёрье-Канаш, в зимний период содержались не надлежащим образом: на системной основе очистка от снега не проводилась, автобусные остановки не очищались, не велась работа по устранению скользкости.

Таким образом, ненадлежащее исполнение требований ст. 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ставит под угрозу жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

По результатам проверки в адрес директора ГП КО «ДЭП №1» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419866-po-trebovaniyu-prokuraturyi-slavskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=59342811