Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Малгобека осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

04 марта 2021 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Албогачиева И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник, 28 сентября 2020 года в г. Назрани был задержан сотрудниками полиции в состоянии наркотического опьянения. В ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство «метилэфедрон» массой 1, 430 грамма, которое он хранил для личного употребления.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором Магасского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419843-jitel-g-malgobeka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=59342084