Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По материалам проверки Кингисеппской городской прокуратуры возбуждено два уголовных дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания

04 марта 2021 года


В январе 2021 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции.

Установлено, что в октябре 2020 года гражданином РФ, собственником квартиры, расположенной в г. Ивангород Кингисеппского района, сообщил в ГБУ ЛО «МФЦ» филиал «Кингисеппский» УРМ Ивангород заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранного гражданина, указав принимающей стороной себя, а местом их проживания дом, собственником которого является, при этом фактически свое жилье для временного пребывания иностранных граждан не предоставил, таким образом, фиктивно и незаконно поставил на миграционный учет 2х иностранных граждан.

В связи с чем городским прокурором в ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области направлено 2 материала проверки для решения вопроса об уголовном преследовании указанной гражданки РФ по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела, ход расследования которых находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419832-po-materialam-proverki-kingiseppskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59342685