Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйским межрайонным прокурором выявлены нарушения при организации питания детей в образовательной организации

04 марта 2021 года


Валуйской межрайонной прокуратурой в ходе проверки с привлечением специалистов установлено, что в МОУ «Селивановская ООШ» для питания детей была использована пищевая продукция без обязательного наличия сведений об оценке (подтверждении) соответствия, маркировки и документов, подтверждающих факт и место ее приобретения, которые должны сохраняться в течение 7 дней после полного расходования такой продукции.

В пищеблоке допускалось использование деформированной, имеющей дефекты и механические повреждения кухонной и столовой посуды, инвентаря. В обеденном зале имеются дефекты и повреждения покрытия, что не позволяет надлежащим образом проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Валуйским межрайонным прокурором в отношении ответственного лица образовательной организаций возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Роспотребнадзора по области.

В целях устранения нарушений прокуратурой директору школы внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419825-valuyskim-mejrayonnyim-prokurorom-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=59341452