Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой Центрального района г.Волгограда направлено в суд уголовное дело по факту использования поддельной медицинской книжки сотрудницей школьного буфета

04 марта 2021 года


Прокуратурой Центрального района г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней бывшей работницы коммерческой организации, обслуживающей одну из средних школ. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая, не желая в установленном законом порядке проходить обязательные периодические медицинские осмотры, сдавать необходимые анализы, проходить профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, приобрела заведомо поддельную личную медицинскую книжку с отметками о якобы пройденных ею исследованиях. Данный документ она предоставила при трудоустройстве в коммерческую организацию, после чего была принята на должность работника буфета в одной из школ.

Факт использования поддельной медицинской книжки был выявлен в ходе проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда, после чего женщина была уволена с занимаемой должности.

Вину в содеянном она полностью признала.

Расследование уголовного проводилось ОП-4 УМВД России по г.Волгограду.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Центрального района г.Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

Санкция ч.3 ст. 327 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419776-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-gvolgograda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=59337596