Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В прокуратуре Самарского района г. Самары состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан и защиты от безработицы

04 марта 2021 года


В заседании рабочей группы приняли участие руководители правоохранительных органов, отдела судебных приставов, администрации района, федерации профсоюзов и представители предприятий, осуществляющих деятельность на территории района.

Обсуждены вопросы, связанные с защитой трудовых прав граждан, в том числе с выплатой заработной платы на предприятиях, находящихся в различных стадиях банкротства, а также результаты работы контролирующих органов за 2020 год в сфере выявления неформальной занятости и «серых» схем оплаты труда.

Представителям организаций разъяснены требования трудового законодательства.

Участниками межведомственной рабочей группы принято решение об организации совместных выездных приемов граждан руководителями прокуратуры района и областного союза «Федерации профсоюзов Самарской области».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419761-v-prokurature-samarskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=59336327