Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Состоялось заседание рабочей группы в сфере противодействия нарушениям трудовых прав граждан

04 марта 2021 года


Сегодня, 4 марта, в прокуратуре области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Андрея Тимошичева состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере противодействия нарушениям трудовых прав граждан.

В работе приняли участие представители правоохранительных органов Кемеровской области – Кузбасса (Следственного комитета, Министерства внутренних дел), Управления Федеральной налоговой службы, Управления Росреестра, Федеральной службы судебных приставов, Министерства труда и занятости населения Кузбасса, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса и другие.

Обсуждались результаты работы в сфере защиты и восстановления трудовых прав граждан, проблемные вопросы по взысканию задолженности на примере конкретных предприятий-должников, также рассмотрены вопросы задолженности по заработной плате в муниципальных предприятиях.

По итогам заседания решено продолжить межведомственный обмен информацией о нарушении законодательства в данной сфере, на основании сведений, полученных в ходе заседания, некоторым прокурорам даны поручения о проведении конкретных проверочных мероприятий. Для исключения образования задолженности по зарплате председателю Правительства региона направлена информация об усилении ведомственного контроля за подведомственными предприятиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419754-sostoyalos-zasedanie-rabochey-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=59336886