Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Ишимбай вынесен приговор по факту торговли анаболическими стероидами

04 марта 2021 года


Ишимбайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация преступных доходов).

В суде установлено, что молодой человек занимался тяжелой атлетикой и принимал запрещенные стероиды.

Он приобрел крупную партию сильнодействующих веществ и разместил в мессенджере рекламу об их продаже. Мужчина через Интернет заказал специальный аппарат для изготовления капсул, пустые флаконы, этикетки и в арендуемом гараже организовал подпольную лабораторию.

Готовую продукцию в виде таблеток и внутримышечных инъекций он отправлял покупателям почтовой посылкой, а деньги получал на свои банковские карты и в последующем обналичивал.

В ходе обыска сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемого и в гараже изъяты запрещенные вещества общей массой более 14 кг, а также 194 флакона с жидкостью.

Подсудимый частично признал вину в совершенном преступлении.

Суд назначил ему наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 80 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419730-v-g-ishimbay-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=59331432