Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту растраты бюджетного имущества.

04 марта 2021 года


Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного автономного учреждения Астраханской области «Камызякский лесхоз». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в 2015 году директор учреждения реализовал вверенное транспортное средство, а вырученные от его продажи денежные средства в кассу учреждения не внес, использовал их по своему усмотрению, обратив в свою пользу, чем причинил ущерб учреждению на сумму 78 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419721-prokuratura-podderjala-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=59330916