Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура выявила нарушения при организации школьного питания

04 марта 2021 года


Прокуратура области организовала проверку соблюдения федерального законодательства при организации питания воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

В ходе проверки, к проведению которой были привлечены специалисты ТУ Роспотребнадзора по Липецкой области, были выявлены многочисленные нарушения нормативных требований к хранению продукции, соблюдению санитарных норм работников столовых и пищеблоков.

К примеру, в МБОУ СОШ с. Сошки Грязинского района фактический вес порций не соответствовал заявленному в меню.

В МБОУ лицей с. Долгоруково вес порций не соответствовал нормативному весу порций для детей 11 лет и старше.

Факты реализации пищевой продукции за пределами срока годности допускались в филиале МБДОУ «Радуга» в с. Золотуха Лев-Толстовского муниципального района.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, в отношении лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП Р (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Устранение нарушений взято горрайпрокурорами на контроль.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419673-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=59327837