Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет генеральный директор юридического лица, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

04 марта 2021 года


Прокурор города Артема утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора юридического лица, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в феврале 2021 года сотрудники ОМВД России по г. Артему пресекли незаконную деятельность юридического лица по реализации без лицензии алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в ночное время, в магазине на ул. Кирова в г. Артеме.

После чего генеральный директор компании, достоверно зная о том, что совершил административное правонарушение, с целью избежания привлечения к административной ответственности, а также конфискации изъятой алкогольной продукции, попытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 30 тыс. рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как его действия были пресечены на месте.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419647-pered-sudom-predstanet-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59325160