Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокурора должностное лицо администрации г. Тулы привлечено к административной ответственности

04 марта 2021 года


Прокуратура города Тулы провела проверку по обращению жителя региона о нарушении законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что должностное лицо управления градостроительства и архитектуры администрации г. Тулы отказало заявителю в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, не предусмотренным законодательством.

По результатам проверки прокуратура города внесла начальнику управления представление, которое рассмотрено и удовлетворено. С учетом заявительного порядка предоставления муниципальной услуги заявителю разъяснено о возможности повторного обращения в администрацию г. Тулы.

Также по постановлению прокурора города должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 6.13 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее ее непредоставление), ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419625-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=59321593