Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Администрация Городецкого района провела несогласованную проверку предпринимателя

04 марта 2021 года


Городецкая городская прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией Городецкого муниципального района требований законодательства при организации и проведении мероприятий по контролю.

Установлено, что в декабре прошлого года инспекторами Управления ЖКХ администрации Городецкого муниципального района проводился мониторинг состояния благоустройства, чистоты и порядка на территории г. Городца. При этом выявлена наледь на парковке вокруг ТЦ «Добрыня». Инспекторы провели беседу с главным инженером ТЦ, после чего рекомендовали произвести уборку и посыпку наледи. Собственником торгового центра является индивидуальный предприниматель. Таким образом, в нарушение Постановления № 438, Федерального закона № 294-ФЗ фактически проведена проверка индивидуального предпринимателя, не согласованная с органом прокуратуры.

Вышеуказанные нарушения требований законодательства нарушают принципы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с этим прокурор в отношении инспектора управления администрации района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в адрес главы местного самоуправления Городецкого муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419563-administratsiya-gorodetskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=59319164