Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Починковском районе житель соседней республики получил 1 год и 3 месяца колонии общего режима за езду на автомобиле в пьяном виде

04 марта 2021 года


Приговором Починковского районного суда осужден 28 - летний житель Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года молодой человек, ранее уже судимый по ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Форд Куга». Около 17 часов на ул. Советской с. Починки его остановили сотрудники ГИБДД. В результате освидетельствования водителя на состояние опьянения на месте выявлено наличие содержания паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,115 мг/л. С показаниями прибора водитель не согласился, на основании чего водитель прошел медицинское освидетельствование в Починковской ЦРБ, где у него установили состояние опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортного средства на срок 2,5 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419562-v-pochinkovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=59319143