Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В суд направлено уголовное дело о гибели ребенка в новогоднюю ночь

04 марта 2021 года


Сегодня прокурор Кемеровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту гибели годовалой девочки в результате нападения собаки.

В ходе предварительного следствия установлено, что 31 декабря 2020 года родители вместе с ребенком приехали в гости в частный дом в пос. Металлплощадка Кемеровского района. Мать вышла во двор, оставив дочь с бабушкой. В это время собака крупной породы, жившая на территории дома, напала на девочку, причинив ей смертельные раны. Хозяин собаки, дедушка погибшей девочки, не обеспечил ее безопасность, оставив животное без присмотра, вследствие чего она выбежала из комнаты и напала на малолетнюю.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Вину он признал полностью.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Кемеровский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419555-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=59319532