Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Органы прокуратуры Ульяновской области понуждают руководство управляющих компаний обеспечивать безопасность людей в зимний период

04 марта 2021 года


Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровья населения региона, возникающей вследствие образования наледи.

Так, согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества.

Кроме того, в зимний период очистка и посыпка пескосоляной смесью тротуаров и пешеходных дорожек, расположенных в границах придомовых территорий многоквартирных жилых зданий, должна проводиться своевременно.

Вместе с тем Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области установлено, что должностными лицами отдельных управляющих организаций указанные требования законодательства РФ игнорировались.

В частности, скопления снега, а также наледь обнаружены у многоквартирных домов по улице Гагарина в поселке Новоселки, улице Микрорайон в поселке Новая Майна, улице Некрасова и Пушкина в поселке Мулловка.

В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области потребовал от директоров обществ с ограниченной ответственностью «Волга», «Новая Майна и «УК ЖКК Мулловка» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419550-organyi-prokuraturyi-ulyanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=59318405