Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры г. Дивногорска устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

04 марта 2021 года


Прокуратура г. Дивногорска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что вопреки требованиям закона заместитель руководителя КГБПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» заключил с техникумом контракт на оказание услуг по проведению экзамена в качестве заместителя председателя экзаменационной комиссии по образовательной программе. При этом меры к урегулированию конфликта интересов не принял.

Прокуратура в техникум внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, проверочными мероприятиями, проведенными в администрации г. Дивногорска, установлено, что муниципальными служащими в предоставленных ими справках о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера указаны недостоверные сведения (не отражены все имеющиеся в банках счета). По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления 3 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе директор муниципального казённого учреждения.

Проверочные мероприятия в указанной сфере продолжатся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419530-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59317297