Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За неисполнение требований прокурора должностное лицо администрации г. Лабытнанги привлечено к административной ответственности

04 марта 2021 года


Прокуратура г. Лабытнанги проверила соблюдение прав несовершеннолетних в отделе опеки и попечительства МУ «Управление образования администрации г. Лабытнанги».

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения при реализации прав несовершеннолетних на получение общего образования.

Прокурор города начальнику управления образования администрации г. Лабытнанги внес представление с требованием безотлагательно рассмотреть акт прокурорского реагирования с участием представителя прокуратуры и принять конкретные меры к устранению допущенных нарушений, о чем в месячный срок сообщить прокурору.

Однако в установленный законом срок представление надзорного ведомства не рассмотрено.

В этой связи в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Судом требования прокурора удовлетворены, начальнику управления образования местной администрации назначено административное наказание в виде предупреждения.

Выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419522-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=59315931