Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По постановлению Шарыповской межрайонной прокуратуры юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 600 тыс. рублей

04 марта 2021 года


Шарыповская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что работник общества с ограниченной ответственностью «Сибтрансконтинент» предпринял попытку передать взятку сотруднику полиции за сокрытие информации о нарушениях в деятельности организации законодательства о лесопользовании, влекущих административную ответственность юридического лица с задержанием принадлежащих ему транспортных средств (лесовозов).

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Одновременно прокурором приняты меры к наложению ареста на счета общества в банках.

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника коммерческой организации, виновного в передаче взятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419486-po-postanovleniyu-sharyipovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59314300