Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По иску Нерюнгринской транспортной прокуратуры ограничен доступ к сайтам, пропагандирующим противоправное поведение подростков на железнодорожном транспорте

04 марта 2021 года


Нерюнгринской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены два сайта с видеосюжетами, призывающими несовершеннолетних к проезду на выступающих частях поездов, их крышах и иному противоправному поведению в зоне повышенной опасности объектов железнодорожного транспорта.

Данная информация пропагандирует экстремальные формы поведения, оказывает негативное влияние на подростков и может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

В целях устранения нарушений транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на интернет-сайтах информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419477-po-isku-neryungrinskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=59313772