Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в приеме граждан, проведенном заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем

03 марта 2021 года


Сегодня, 3 марта 2021 года, заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провел прием граждан, в ходе которого к нему обратилась жительница Севастополя.

Прием проведен в режиме видеоконференцсвязи в приемной Президента РФ в Южном федеральном округе по получению главы государства. В нем принял участие прокурор города Севастополя Марк Большедворский. Также присутствовал директор Департамента труда и социальной защиты населения города Станислав Борисенко.

Заявительница обратилась на прием по вопросу неправомерного отказа Департамента труда и социальной защиты населения в установлении на несовершеннолетнего сына ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно).

Прокуратурой города Севастополя по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя организована проверка. По ее результатам, в случае выявления нарушений, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419455-prokuror-goroda-sevastopolya-mark.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=59307240