Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Под председательством и.о. прокурора Ленинградской области проведено межведомственное совещание по предотвращению банкротства застройщика

03 марта 2021 года


Сегодня, 03 марта 2021 года в прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Сергея Ломакина проведено межведомственное совещание по вопросу принятия мер по предотвращению банкротства застройщика ООО «Петрострой», осуществляющего на территории Ленинградской области строительство многоквартирных домов с привлечением средств граждан.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов.

Выступающими отмечено, что с учетом обеспокоенности граждан складывающейся ситуацией и снижением темпов строительства первоочередной задачей является пресечение возможных противоправных действий застройщика и иных лиц, повышающих риск банкротства, а также использование всех имеющихся полномочий для защиты прав участников долевого строительства.

Председательствующим обращено особое внимание на важность сохранения имущественного комплекса застройщика для исполнения имеющихся обязательств застройщика перед дольщиками.

По результатам совещания определены конкретные мероприятия по исключению рисков преднамеренного банкротства застройщика и защите прав граждан – участников долевого строительства.

Ход их исполнения взят прокуратурой области на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419451-pod-predsedatelstvom-io-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59308986