Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В результате прокурорского вмешательства в Клепиковском районе отремонтируют дорогу

03 марта 2021 года


По результатам совместного приема первого заместителя прокурора области Никиты Зубко и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Михаила Пронина прокуратурой организована проверка по обращению представителя ООО «Верея» о ненадлежащем техническом состоянии автодороги, ведущей от д.Кобылинка по направлению к с.Бусаево Клепиковского района.

Проверкой, проведенной с выездом на место, установлено несоответствие дороги предъявляемым требованиям ГОСТа, наличие выбоин и неровностей, что существенно затрудняет передвижение транспорта предприятия и рейсовых автобусов. Работы по ремонту и устранению повреждений дорожного покрытия на протяжении длительного времени не проводились, что явилось основанием для принятия прокуратурой Клепиковского района мер реагирования в адрес Дирекции дорог Рязанской области, однако нарушения устранены не были.

В этой связи прокурор Клепиковского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» привести автомобильную дорогу в нормативное состояние.

Заявление прокурора находится в производстве суда. По результатам его рассмотрения прокуратурой будет добиваться реального устранения нарушений.



Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419429-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59307018