Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вандализме, совершенном путем нанесения надписей на фасад здания Эрмитажного театра

03 марта 2021 года


Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии органов расследования, 29.08.2020 около 06:10 обвиняемый и двое неустановленных лиц, находясь у здания ФГБУК «Государственный Эрмитаж» по адресу: г. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 32, нанесли на боковые поверхности фасада здания Эрмитажного театра надписи в виде символов, не несущих смысловой нагрузки.

Своими действиями злоумышленники совершили осквернение здания, отнесенного к особо ценным объектам национального и культурного наследия, причинив материальный ущерб на сумму более 370 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в судебный участок №199 г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419414-prokuratura-tsentralnogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=59297575