Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя а в совершении убийства

03 марта 2021 года


Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 21-летнего жителя Брагино.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в конце сентября 2020 года обвиняемый распивал спиртное на берегу Волги в районе ул. Спасской. Недалеко от него спиртное употреблял 37-летний мужчина. Познакомившись мужчины, отправились в магазин за спиртным, которое продолжили вместе употреблять.

Через некоторое время между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес новому знакомому множественные удары руками и фрагментом дерева по голове и верхней части туловища. Затем он утопил потерпевшего.

В ходе следствия молодой человек вину признал в полном объеме, однако, вспомнить причины конфликта и объяснить свое поведение не смог.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Расследовалось районным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Дата рассмотрения дела не назначена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419413-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=59304063