Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи прокуратура направила суд уголовное дело в отношении двоих лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в размере свыше 7,5 млн рублей

03 марта 2021 года


Прокуратура Хостинского района города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих лиц жителей Республики Северная Осетия – Алания.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году указанные лица решили организовать незаконный игорный бизнес. Для этого на территории Хостинского района города Сочи они обустроили игровой зал, который оборудовали компьютерами с установленным на них специальным программным обеспечением.

С целью получения незаконного дохода они привлекали в клуб клиентов, которые делали ставки и играли в азартные игры при помощи установленного компьютерного оборудования. Для обеспечения работы игрового клуба мужчины вовлекли в свою незаконную деятельность 20-летнюю жительницу города Сочи, которая совместно с одним из организаторов преступной деятельности постоянно находилась в игровом зале, принимала ставки клиентов, в случае выигрыша осуществляла его выплату.

В результате преступной деятельности участниками преступной группы извлечен доход на сумму более 7,5 млн. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Уголовное дело прокуратура направила в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. Третий участник объявлен в розыск.

Санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419407-v-sochi-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=59304390