Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Псковской области вынесен приговор жителю Санкт-Петербурга за покушение на контрабанду наркотических средств

03 марта 2021 года


Себежский районный суд Псковской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств, то есть на незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Великолукской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в июле 2020 года мужчина незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) в Санкт-Петербурге и хранил его по месту жительства. В августе 2020 года он, следуя на автомобиле, пытался переместить наркотическое средство в Республику Беларусь. Незаконные действия были пресечены сотрудниками таможни на пограничном пункте пропуска «Долосцы».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств по делу признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419393-v-pskovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=59303400