Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сегодня (03.03.2021) под председательством прокурора республики Боровкова Александра Николаевича проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями трудовых прав граждан по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

03 марта 2021 года


В работе группы приняли участие представители Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, Отделения ПФР по Республике Тыва, Регионального отделения ФСС России по Республике Тыва, УФНС по Республике Тыва, Государственной инспекции труда в Республике Тыва, правоохранительных органов республики, а также первый заместитель мэра г. Кызыла, руководители муниципальных унитарных предприятий г. Кызыла «Енисей» и «Аварийно-ремонтная служба».

На заседании обсужденывопросы погашения долгов по оплате труда работников муниципальных предприятий г. Кызыла, результаты работы в сфере занятости населения, в том числе полегализации неформальныхтрудовых отношений граждан и воспрепятствованию оплаты работникам «серой» заработной платы.

Всего в текущем году благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда перед 185 работниками на общую сумму 4 248 тыс. рублей.

По результатам заседания принято решение об активизации прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд, а также на защиту от безработицы и снижение уровня неформальной занятости.

Ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений.

Данные вопросы находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419379-segodnya-03032021-pod-predsedatelstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=59303626