Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Индустриальном районе Перми прокуратура выявила нарушения при реализации нацпроекта

03 марта 2021 года


Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между ООО ИРТЭМ и администрацией района заключен договор о предоставлении из городского бюджета субсидии на возмещение затрат по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что подрядчик, получив денежные средства в размере более 257 тыс. рублей, предусмотренные контрактом работы не выполнил, денежные средства перечислил обратно в бюджет.

По результатам проверки прокурором директору общества внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (Нарушение условий предоставления субсидий). Административный материал находится на рассмотрении.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419377-v-industrialnom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59302930