Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении должностного лица Лицея №29 города Тамбова возбуждено дело об административном правонарушении за неочистку крыши школы от наледи и снега

03 марта 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района города Тамбова проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве в деятельности МАОУ «Лицей №29» города Тамбова и выявлены нарушения требований Правил благоустройства и содержания территории городского округа – города Тамбов.

На момент проверки крыша корпуса №3 не была очищена от снега и наледи, что создавало угрозу для их схода в период потепления. Помимо этого администрацией учебного заведения не были приняты меры к ограничению прохода граждан и учащихся в местах возможного схода наледи.

По результатам проверки прокурором в отношении заместителя директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое направлено для рассмотрения в административную комиссию г. Тамбова.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419359-v-otnoshenii-doljnostnogo-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59299122