Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В детских учреждениях Инжавинского района выявлены нарушения противопожарного законодательства

03 марта 2021 года


Прокуратурой Инжавинского района совместно со специалистами ТО НД и ПР по Инжавинскому району и ТО Управления Роспортребнадзора по Тамбовской области в г. Уварово, Уваровского, Мучкапского, Ржаксинского и Инжавинского районам проведена проверка соблюдения требований противопожарной безопасности и исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ТОГБОУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина» и ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал».

В обоих учреждениях установлены нарушения. В ТОГБОУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина» не в полном объеме укомплектованы пожарные краны противопожарного водопровода пожарными рукавами, в ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» - истек срок годности средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.

В отношении ответственных должностных учреждений прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

К административной ответственности будет привлечена также медицинская сестра ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» по ст. 6.3 КоАПР РФ за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В учреждении установлен факт несоблюдения объема порционных готовых блюд. При норме порции - 90-120 г, она фактически составляла 80 г. Журнал учета скоропортящейся продукции велся с нарушениями, в ежедневном меню не указывалась масса порции и ее калорийность.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419357-v-detskih-uchrejdeniyah-injavinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59298891