Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних

03 марта 2021 года


Лискинской межрайонной прокуратурой проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов о повышении эффективности деятельности по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В совещании приняли участие и.о. руководителя СО по г. Лиски СУ СК России по Воронежской области, начальник отдела МВД России по Лискинскому району, начальник полиции отдела МВД России по Лискинскому району, представители администрации Лискинского муниципального района, филиала по Лискинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лискинского муниципального района, ответственные сотрудники межрайонной прокуратуры и отдела МВД России по Лискинскому району.

Межрайонный прокурор Денис Сазин обратил внимание участников совещания на увеличение количества совершенных подростками преступлений в группе (на 40%), в том числе с участием взрослых (с 0 до 4).

Обсуждены вопросы состояния законности и исполнения уполномоченными органами законодательства о профилактике преступлений несовершеннолетних.

Отмечена необходимость совершенствования деятельности и межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам совещания выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419347-v-liskinskoy-mejrayonnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=59300214