Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В прокуратуре области состоялось заседания межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

03 марта 2021 года


02 марта 2021 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Даниленко И.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, в рамках которого обсуждена практика пресечения на территории области фактов незаконной заготовки древесины на землях сельскохозяйственного назначения, а также имеющиеся вопросы, в том числе возникающие при реализации постановления Правительства РФ от 21.09.2020 № 1509 «Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения».

В заседании межведомственной группы приняли участие Череповецкий межрайонный природоохранный прокурор, заместитель начальника УМВД России по Вологодской области, заместитель Губернатора Вологодской области, руководители Следственного управления и Управления ЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, представители УФСБ России по Вологодской области, Территориального управления Росимущества в Вологодской области, Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, Управления Росреестра по Вологодской области, а также Департамента лесного комплекса области, Департамента имущественных отношений области.

В ходе совещания изложены конкретные предложения по улучшению работы, определены основные направления, требующие корректировки.

По результатам совещания с учетом мнений участников принято постановление с комплексом мероприятий, реализация которых позволит улучшить состояние работы в рассматриваемой сфере правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419343-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=59299268