Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Алексеевская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается запрета распространения информации о продаже незаконных орудий ловли рыбы

03 марта 2021 года


Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 2 сайта, на которых предлагались к продаже удочки для ловли рыбы при помощи электрического тока.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Статьей 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу водных животных и растений с применением, в том числе, электротока либо иных способов массового истребления водных животных и растений.

Административная ответственность за нарушение правил рыболовства установлена ст. 8.37 КоАП РФ.

В связи с этим прокуратурой направлены в суд административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419338-alekseevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=59298390