Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет приём жителей Инты

03 марта 2021 года


Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли 4 марта 2021 года в рамках выезда в г. Инту проведет прием граждан по вопросам, связанным с нарушениями закона на предприятиях угледобывающей отрасли, в т.ч. прав граждан на охрану труда, оплату труда, а также на предоставление предусмотренных законом гарантий и компенсаций при увольнении.

Прием граждан будет проведен в здании прокуратуры г. Инты по ул. Полярной, д.13 с 16 часов 00 минут по 18 часов 00 минут.

Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура) создана в январе 2018 года. Её надзорные полномочия распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты. Местом постоянной дислокации спецпрокуратуры является г. Воркута.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419327-vorkutinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=59297478